lyrry

Много читаю, но мало пишу

8 июня 2014 г. 21:13

Сказки, как правило, бывают добрыми. Но бывают сказки печальные. Читая их, становится грустно, потому что в них не совсем понятно, как они закончатся хорошо или плохо. А, может, автор и сам не знает конца придуманной им истории. Именно такое впечатление сложилось у меня, когда я читала эту сказку. Больная девочка Сара, черная скрипочка, Брат, который на ней играет, и господин Смерть, пришедший, чтобы забрать свое. Но как не хочется терять близкого и любимого человека, с которым еще недавно играл, собирал пазлы и весело проводил время. И тогда нужно играть на скрипочке, ведь господин Смерть не любит музыку и уйдет поутру в свой мир. Вот так вроде бы совсем не сложно можно победить Смерть. Но завтра будет новая ночь, и, может быть, господин Смерть вновь придет, и Брат опять станет играть на скрипочке. И сколько ночей он сможет так еще играть? Наверное, много, наверное, для сестренки он сделает все возможное. И пусть так и случится. А потом Сара выздоровеет, и господин Смерть однажды не придет. Но это только один вариант, все может закончиться совсем по-другому. Но это же сказка, а в сказке все хорошо заканчивается. И хочется в это верить.

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная" по предмету "Тайны гармонии"