27 октября 2023 г. 14:15

3 А вы там все молодцы!

Опять никто не ставит двойки патамушта клаааассика!!! Пусть и не русская. А в целом ведь ничего особенного. По умственному развитию все на уровне детсада: одна белая девочка выходит замуж без родительского благословения за негра! второй, взрослый мужик, допускает это. Потом ещё и сомневается в своей же жене потому что другу! показалось! что она изменяет! То есть поговорить с любимой, расспросить других возможных свидетелей не вариант, надо грохнуть и жить дальше счастливо. Ну не идиот ли?

На самом деле в те времена действительно не было принято "говорить". Одно только подозрение в измене могло запятнать честь и достоинство, поэтому было совершенно нормально ударяться в экстрим за подозрение или слух. Слова же женщины в те века вообще мало значили. Это все равно что слушать кошку или собаку сейчас. Другу показалось? Разумеется, друг прав.

О, моё любимое. Явно отсутствует понимание исторического контекста, литературный анализ не проведён, психологический портрет персонажей не составлен. Зато написан отзыв с лозунгом, явно презирающим неприкосновенность классики, потому что, видите ли, бред Шекспир писал. 🤦🏻‍♀️