29 октября 2023 г. 17:17

Лучшее на Лайвлибе

Я люблю творчество Джека Лондона, и хотя я немного книг прочла, но определенно есть те, которые находят во мне отклик. ''Белый клык'' как раз эта история.
С самого начала автору удалось завладеть моим вниманием, признаюсь в какие-то моменты мне было скучновато, но это чувство быстро улетучивалось. Автор рассказывает нам историю волка одиночки, которому слишком рано пришлось научиться бороться за своё существование. Читателю рассказывают как волк воспринимает и понимает окружающий мир и на самом деле за этим интересно наблюдать, поскольку нельзя залезть в голову к волку и действительно узнать о чём он думает. Жестокий мир вокруг окружает волка, это лишь закаляет его характер, делает его таким же жестоким ведь существует только один закон жизни ''Или ты, или тебя''.

На самом деле история пробивает на эмоции, особенно когда Клыка находит Уидон Скотт. Человек как по мне с большим сердцем, который видя несправедливость и жестокость не может пройти мимо этого и остаться равнодушным. И вот тогда сердце злого волка начинает таять, он чувствует что нашел своего человека. Честно сердце прям кровью обливалось от жестокости, которой подвергли Клыка и через что ему пришлось пройти, жестокости людей нет предела. Задумываешься кто же в действительности тут настоящий зверь, думаю ответ очевиден.

Удивительная история между волком и человеком, пример преданности, верности, заботы друг о друге, терпения, доброты и конечно же любви. Читая эту эмоциональную историю понимаешь, что важно дать второй шанс, что добротой и терпением можно многого добиться. Если вы не знакомы с творчеством данного автора, думаю стоит начать с этой книги, поскольку легкий слог и трогательная история, точно захлестнут с головой, после чего вам будет не оторваться.