1 ноября 2023 г. 00:19

Лучшее на Лайвлибе

Потрясающий роман. Вообще-то у меня отношения с Кингом не складываются, но здесь полное равнодушие трансформировалось в восторг. Небольшими мазками автор раскрывает внутренний мир человека, осужденного на смерть. Повествование ведется от имени бывшего тюремного надзирателя. Интересно, что свою книгу он решил написать будучи помещенным в дом престарелых. Здесь он встречает медбрата, очень напоминающего одного из тюремщиков. Такие же гадкие выходки, направленные на того, кто не может дать сдачи. Такие встречаются часто. Какова их цена. Но ведь мнят из себя что-то, пользуясь, что есть за чью спину спрятаться

И наряду с таким ч...ом образ преступника, осужденного за убийство двух девочек. Один только внешний вид Джона чего стоит. Огромный негр с множеством шрамов. Тем интереснее его история и раскрывающаяся сущность.

Читать советую. Местами жутко, местами захватывающе. Но равнодушия не будет

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Готовим рататуй!, Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Франция, Осенний марафон зарубежной современной прозы, Собери их всех, Спойлер. Волшебный образ книг, Три богатыря и заграница, Хогвартс, Школа, Школа я скучаю