Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

1 ноября 2023 г. 11:30

3 Вампир против науки!

Благодаря увлекательным играм, открываю новые произведения и авторы. И конечно осень время почитать чего-то жуткого, мистического и таинственного. Как раз тема вампиров очень подходит под все описания, итак приступим.
Исходя из названия моей рецензии можно догадаться, что в небольшом произведении произойдет попытка разобраться с вампирами с научной точки зрения.

картинка Dreamm
Фото взято в открытом доступе в сети Интернет.

Вот такими мы как правило представляем себе эти существа. Кто они люди или уже их нельзя назвать таковыми?
Много споров было на эту тему и самое главное, что общество определило понятие смерть.

Тогда получаются вампиры это что-то за гранью человеческого восприятия? Тогда в эту категорию можно отнести и другие существа: ангелы, херувимы и многие другие.

Возвращаясь к нашему произведению, мы конечно сталкиваемся с чем-то сверхъестественным и вроде есть понятная и логичная трактовка. Только вот участникам сего действа некомфортно, они хотят просто прекратить все и жить в спокойствии.
А ведь на самом деле, пока не увидишь своими глазами, то не поверишь ни за что.
Мучения и страдания сменяются тишиной и спокойствием и в доме воцаряется гармонию и уют.
А что же касается науки, на которую неоднократно ссылается Монджери, ну скажу так себе, сожжение это еще на доказательство действия науки в данном направлении.

Прочитано для "Старого книгбища"