KristinaGovako

, которому можно верить

1 ноября 2023 г. 23:14

3 Сказ о свекромонстре

Ректор академии проклятий влюбился в свою студентку и теперь и они с Дэей помолвлены, да не абы как, а по старинному ритуалу. Камень на семейном кольце артефакте рода Тьер с прозрачного стал черным, а значит сердце этого абсолютно невероятного мужчины навсегда отдано обычной человечке (бедняжка даже капелькой магии не обладает). Но Дэйка всё-таки клад, у нее мозг работает лучше, чем у любого столичного детектива, благодаря чему она практически по щелчку пальцев раскрывает преступления. Так что учебе времени посвящаем всё меньше, а работе частным сыщиком все больше. Тут еще так совпало, что один из могущественнейших родов (а по совместительству и её будущий род) Тьеров растерял половину своих семейных артефактов и вот сейчас они потихоньку появляются на свет. Но работа работой, а коли дала согласие на свадьбу, так будь добра и с будущей свекровью познакомиться. И хоть жених уверяет, что его мама ангел и будет рада любому выбору сына, что переживать совершенно не о чем, вот только Дэя в это ни капли не верит, а когда знакомится с родительницей мужа сразу понимает, что это не женщина, а свекровомонстр!

Книга мне совершенно не понравилась, я бы поставила ей 2 балла и была бы счастлива забыть об этом цикле, как о страшном сне, если бы не свекровь. Каждое появление этого персонажа на страницах вызывало у меня улыбку, а упорство, с которым невеста пыталась отделаться от помолвки, только бесило и доказывало, что свекровь права и девушка её сыну не пара. Магистр Тьер так её защищает, так с ней носится, а она всё ноет "заберите кольцо", что просто хочется ей треснуть, или хотя бы поджарить немного в адовом пламени.
Не представляю, как можно этот цикл растянуть на 20 книг, но на этом мое знакомство с академией проклятий закончено. Не понравилось, не советую.

Книга прочитана в рамках игры ФФантGame