2 ноября 2023 г. 00:40

3 Мне страшно. - Почему? - Я боюсь, что больше никогда не буду так счастлива…

•Давно хотела прочитать эту историю,но как же долго откладывала.Нет, не так…Я начинала её читать,но почему-то бросала!
Видимо не зря!

•Первая книга трилогии.Все они связаны сюжетом и героями,поэтому читать надо по порядку .

«Три метра над небом. Навеки твой»
«Три метра над небом. Я тебя хочу»
«Три метра над небом. Трижды ты»

Экранизация…

★Никогда не  думала что такое скажу, но это тот самый момент,когда фильм в миллион раз лучше книги..!
★Почему?

★В нем больше страсти,больше огня,химии и эмоций,коих я ждала и от книги,но не получила в достаточной мере.

★Например,да самое элементарное их отношения.Ну не увидела я той безумной любви со стороны Баби.

★Скажем так,я верила Стэпу и совсем не верила Баби!!!

★Она иногда говорит красивые вещи.

«-Мне страшно. - Почему? - Я боюсь, что больше никогда не буду так счастлива…»

★Но в итоге делает ужасные и тупые поступки!

★Вот Стэп-моя любовь.Невероятно сложная личность,но любовь она же творит чудеса,жаль только попала не в те руки,которые не смогли удержать и  должным образом оценить… Арр…Баби-коза!!!

Вообще она бесила страшно и да,я не в её команде

★А сухость постельных сцен...Боже да только вспомнить ту страсть в фильме, от которой можно задохнуться и которой просто не было в книге...Нет она была, но так пресно, типо включите фантазию вы же взрослые девочки и додумайте сами.

★Да-да я знаю,что книга 16+ и чего ты там ждала,но дело даже не в постельных сценах!

★Ну не почувствовала я той самой  химии должным образом.
★Я ждала большего…

★Хотя,думаю на тот момент,когда историю  написали она была эталоном среди романов.
А сейчас среди множества феерических бестселлеров  просто потерялась, слишком по детски наивная.

★Правильно говорят- всему свое время…Видимо я свое упустила..

★Книга очень понравиться романтическим душам,которые за нежность,наивность и непринужденность…
Такой лёгкий и воздушный роман,ванильная-зефирка с ноткой трагичности!!!

★Думаю почитай я её раньше была бы в восторге.

★И всему виной еще это третье лицо, которое сильно искажает мое эмоциональное восприятие

★Читать мне было сложновато!
Кто давно со мной тот знает, что я всегда ворчу по поводу третьего лица.

Так вот здесь мало того что повествование ведётся от автора,так ещё и эти сложные итальянские имена, где по мимо Баби и Стэпа второстеренных персонажей было много и сразу.И вот серьёзно,если бы не фильм,мне бы эту кашу пришлось долго запоминать и разбирать кто есть кто

Естественно и понятно,что это зарубежка,но такой перегруз с первых страниц,тяжеловато!

★Думаю сюжет вам рассказывать нет смысла,в принципе всё было в фильме и я думаю единицы его не смотрели.

★Читая у меня так и всплывали картинки из фильма,очень детализировали и это круто,но в некоторых моментах фильм все же превзошел!

★Например,в конце книги началась полная ахинея.Я понимаю что автор хотел добавить как можно больше хаоса и трагичности,а получился ну вот серьёзно- каламбур!

У меня такое чувство, что автору надо было спешить закончить и он решил просто воспоминаниями пересказать все те самые важные,как по мне моменты....ссору,расставание,смерть Полло...Может конечно я преувеличиваю,но блин так скомкано и самбурно пипец!

Опять же спасибо фильму,что расставил по полочкам этот каламбур!

★И да,в книге не было пощечины и по сути это расставание не понятно и высосано из пальца!

То есть деточка всё это время ненавидела насилие,хаос и плохих парней и в тоже время была так сильно влюблена в самого заядлого хулигана,что просто так взяла и бросила горячо любимого парня…Тьфу ты,ну и где любовь с её стороны, не понятно!

★И ещё подруга с неё некудышняя!

★Паллина,моя бедная девочка.

Мне понравилась эта вздорная,позитивная девчонка и как же болит сердце за неё.

★Полло…я искренне полюбила этого весельчакаТяжело…Несправедливо…Больно…Как для Паллины,Сэпа так и для меня!!

★Роман в целом мне понравился не смотря на минусы.Больше из-за Стэпа конечно