kitabym

2 ноября 2023 г. 13:35

5 Самый неожиданный сюжет тут

Начало знакомства с книгой шло очень медленно и тяжело. Я буквально засыпала с книгой, я читала 2 абзаца и меня вырубало от скуки. Поэтому чтение книги очень затянулось. Было на столько скучно и нудно, что я выбирала писать отзывы, чем читать Неночь.

Но после половины пройденного пути началось всё веселье! И потом уже я не отрывалась от неё. Я просто не могла предугадать, что будет дальше. Ни один мой прогноз не сбылся. Как игра в домино, кость за костью весь сюжет ложился аккуратно и чётко.

Поэтому с удовольствием рекомендую тем, кто хочет получить необычный сюжет на протяжении всей книги. Это тот случай, когда я действительно не пожалела, что не бросила книгу и дочитала её до конца.

Когда Мие было 10 лет её отца убили, прям на её глазах повесили на эшафоте. Потом убили кота, тоже на её глазах, а маму и братишку заточили в самую жестокую тюрьму. Должны были убить и её, но она сбежала. Мия Корвере решает отомстить всем, кто был причастен к этим событиям и в первую очередь спасти мать и братишку. В этом деле ей поможет Тень, один ассасин в отставке и школа убийц.

Я думала будет больше жести (мне обещали), хотя местами прям брало за душу. Сцена с рукой и Солисом была крутой, конечно. И ещё, мне тоже нужна такая вещь, которая постоянно будет собрать мой страх. Это вот действительно классная сверхспособность, которой я хотела бы обладать.