3 ноября 2023 г. 12:58

3 Спойлер Ждала гонки, получила таксистов...

Во время чтения я почувствовала, скажем так, ощущение, что меня жёстко обсчитали в магазине. Но хотелось бы в данной случае матюгнуться от души. Открывала книгу с полной уверенностью, что меня ждут гонщики, адреналин, много лошадей под капотом и горячие парни. В аннотации упоминаются только какое-то приложение(как я должна была догадаться, о каком приложении речь?) и крутые тачки. Ага, держи карман шире.

Это название службы студенческого такси! ТАКСИ!!! Так что, если вы ждёте от книги мего брутальности, забудьте.

Сюжет

Основной сюжет крутится вокруг героев, которым пришлось по стечению обстоятельств жить вместе. Лоис бросил парень накануне первого учебного дня, ночевать ей негде. И Лейн, не особо горящий желанием приютить бедную девушку с разбитым сердцем, всё-таки поддается на уговоры друзей.

Ладно, думаю, с гонщиками меня обломали. Ну хоть любовная линия, надеюсь, выгорит. Во-первых, она растянута до последнего практически. И с такими эмоциональными качелями и психами, что я постоянно закатывала глаза. Лейн просто неадекват какой-то. Пусть он закрытый для окружающих, но что творил и говорил, вызывало желание шандарахнуть ему по лицу сковородкой. То "нет, мы просто друзья", то, не спрашивая, ведёт делать куник, то "не могу, трахну", то "ты просто развлечение". Да сходи ты к психиатру!

Правдоподобность тоже хромала.
Студентки визжали, когда в аудиторию вошли "гонщики". Что за бредятина? У них просто хорошие машины. Всё.

Герои

Лоис
Бедная девушка с разбитым сердцем.  Ей и так несладко. А ей ещё устраивают эти качели туда-сюда, будто надеются, что разобьётся в лепешку. Я бы на её месте послала бы нахер всех. Пусть за языком следят. И за эмоциональными взрывами. Да, Лейн помог, приютил, но это не давало ему право молоть языком. Для этой части его тела есть лучшее применение, во время которого он хотя бы затыкается.

Кому понравится книга?
✓кто предпочитает книжные отношения с дикими эмоциональными качелями;
✓кому по нраву сюжетный поворот "начали жить вместе".

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 8