3 ноября 2023 г. 18:23

5 Бегущий по Лабиринту. Джеймс Дэшнер

Цитата:

Будешь лениться — впадешь в тоску. Потом потеряешь вкус к жизни. И все, конец.

Впечатление:

Ну, что марш- бросок по лабиринту, долго же он ждал своего часа.

Помню, как наяву 2014 год, мы поехали первый раз в Испанию и у меня на планшете была закачена эта книга. Сказать, что она захватила меня на 4 часа полета- ничего не сказать, я как будто сама попала в лабиринт и пыталась разгадать его тайну вместе с персонажами Дэшнера.

Книга мне так понравилась, что не смотря на мою нелюбовь к серийным книгам, я прочитала еще две части истории, чтобы разобраться, что да как и зачем.

Конечно, экранизация тоже украла мое сердечко и книгу,как качественный YA я стала рекомендовать всему моему окружению, которое видимо еще отходило от сумерек и шевелюры Каллена :)

Как только вышла игра на планшете, конечно я в ней зависала, настолько она была реалистичной, хоть и монотонной бродилкой.

До сих пор вспоминаю историю с теплотой и готова ее порекомендовать любителям жанра, хотя, как и все многологии (Книги с большим количеством томов, это я так их обозвала) все сводится не к отношениям, а к войне за отстаивание собственного мнения и собственного мира, ну чтожжж, пусть так и будет.

Конечно, для меня он всегда останется «Бегущем В лабиринте», а не по…

Серия находится в подборке, лайк на него- плюсик в карму 23 отборные книги в жанре янг-адалт

О чем книга: однажды очнувшись Томас оказывается среди незнакомых парней в поселении глейда, в жизни которого ему придется принимать активное участие, но прежде нужно вспомнить свое имя и куда уходят «бегуны» на рассвете.

Читать/ не читать читать в рамках серии и любителям жанра

Экранизация: «Бегущий в лабиринте» 2014 год

картинка Leksi_l

Лекс , чё то я запутался, ты в каком порядке читаешь, тут надо путеводитель по миру.

А я книгу не читал, до фильма и не знал, что такая есть. Фильм мне более менее понравился, бегают прыгают, убивают. Но ничего не понятно.

Смотри я читала сначала основные 3 части, про которые сейчас пишу- это база, после них еще были 2 написаны, но они про события «до», стараюсь писать в порядке появления истории.

Да тебе надо составить хронологию.Для таких как я .

Ну вот я впечатлялки выкладываю обычно либо по порядку либо в хронологии логичной )

Так это следить надо за тобой. А так показала хронологию в рецензии с ссылками на другие свои отзывы, и все понятно. Это я так в порядке добрососедской помощи.

Я подумаю :) дети взброшенные на ссылках :)

Лекс, а что бы ты сделала, если бы оказалась в таком лабиринте?

Мне кажется, я бы не выжила еще при подъеме лифта :) но с другой стороны, все зависит от первоначальных моих навыков, а так старалась сбежать, конечно, потом все бы впомнилось.

А ты бы применила свои супер способности психолога?

Там нет такого дара ;) но думаю я тогда была в ПОРОКЕ, а это уже крыса :)

Мы же чисто теоретически, если бы ты молодая и красивая, туда свалилась, обладала бы своими способностями. А не была Крысой из ПОРОКА.

А так, я подумала, можно быть двойной крысой ) но если ты про плодиться, размножаться и строить отношения, то думаю нет, не базовая потребность же в таких условиях :)

Да двойной агент. Супер психолог. Под прекрытием

ЕС) гениально же :)