Cassiopeia_18

3 ноября 2023 г. 23:45

Я думала что это никогда не случится и в какой-то момент я выброшу эту книгу из своего виша и забуду, но нет, я ее таки прочитала. Спустя ГОД. При чем книга оказалась очень даже интересной и читалась быстро.

Я боялась что спустя столько времени я забуду обо всем что было в прошлых частях, но на удивление я многое помнила. Точнее основное из памяти не стерлось. По этому читала книгу и правда быстро и не нужно было лезть в прошлые части.

Много чего сказать про сюжет не смогу, потому что он закручен и было множество сюжетных поворотов о которых говорить долго, ну и спойлерить не хочется. Так как это финальная часть, ясно что в ней, наконец-то, будет поиск убийцы семьи Касс. Семья Бриара и Касс будут делать разные шаги, знакомиться с новыми людьми и решать возникшие проблемы. Так же, при всем присутствовала Флора.

Что мне понравилось, так это то, что Касс наконец начала нормально относиться к Бриару и его чувствам. Ну и сама прекратила от него бегать. Правда, ближе к финалу я чуть не посидела с ее "Мне нужно уехать!"... но там все разрешилось.

Хотелось бы побольше Храна, здесь его было возмутительно мало. Вообще, у меня впечатление, что историю можно продолжить, но не то чтобы в детективном направлении, а небольшим рассказиком, что там произошло с персонажами. Ведь по факту некоторые моменты были опущены, хоть все и логически закончилось.