TatianaV73

4 ноября 2023 г. 17:30

Я не люблю книги, где присутствует мистика, но эта книга мне понравилась. Возможно потому, что мне очень нравится, как пишет Дина Рубина и очень сильно нравится, как она читает свои книги.

Книга о девочке, девушке, женщине, обладающей то ли даром, то ли проклятием видеть будущее, которую удочерили очень хорошие люди и буквально спасли её от истощения, но этот дар-проклятие и погубил её приемную маму.  Книга о девушке, которая любит Володьку,  своего мужа и вместе они сначала учатся в цирковом училище, сбежав из дома, а потом придумывают и исполняют цирковые номера, а позже оба становятся каскадерами. Книга о женщина, которая любит Сеню с детства, когда Сеня впервые появился в их доме, любит, несмотря на огромную разницу в возрасте и уходит от мужа к нему. А ещё эта книга про зеркала и про почерк Леонардо, с налетом мистики, но мистика здесь не мешает, она дополняет сюжет. Книга, написанная от лица Анны, Сени, Володьки и следователя интерпола и это идёт книге только в плюс, но финал, какой-то размытый, но мистический заставил меня поставить оценку ниже, чем я собиралась поставить.

Собери их всех, дуэль

Книжный винегрет, Жанровый Коммандос