5 ноября 2023 г. 20:09

5 Спойлер идеальный конец

Могу сказать, что эта книга стала действительно достойным завершением цикла. Множество ранее нераскрытых моментов наконец-то получили свои разъяснения. Было очень интересно наблюдать за Первыми, которые до этого описывались совершенно иначе, чем они были на самом деле. Но были и странные для меня моменты.
1)книга разделена на две части: Начало и Конец. В первой половине книги было интересно узнавать подробности о падении звезды, черной зиме и о первом проявлении дара. Взаимоотношения братьев были очень классными и теплыми. Но меня очень сильно раздражала Теяла. Даже дочитав книгу, я ни сколько не прониклась к ней сочувствием. Мне она показалось слишком эгоистичной. Она в наглую пользовалась любовью братьев, ради успокоения из-за своего дара. Было слишком много моментов с ней, когда хотелось отложить книгу из-за разворачивающегося «инцеста». Возможно она была заложником своего дара, но пытаться получить мужскую любовь от своих братьев и не давать им возможность налаживать свою личную жизнь… повторюсь, что это слишком эгоистично и не правильно.
2) взаимоотношения братьев же в действительности порадовали. Особенно их перепалки между собой- отдельный вид искусства, удостоенный отдельной цветной закладочки в книгу.
3) вторая половина книги уже стала намного интереснее. По идее там было все тоже, что и в «золото в темной ночи», но за тысячу лет до этого. Было очень интересно наблюдать за зарождением всего. Ну и любовная линия порадовала:) Как всегда очень чувственно, как и пишет Лия Арден.
Книга в действительности шикарная, и займет отдельное место в сердечке. Каждый раз поражаюсь, как автор пишет настолько красочно, не упустив ни одну деталь. Я даже успела проникнуться и всплакнуть кое где. А вот момент с перерождением мне показался очень чувственным и романтичным, который был очень красиво вплетен в сюжет.
По прежнему Лия остается любимым автором, а весь цикл будет пересчитываться еще не единожды.