5 ноября 2023 г. 20:18

5 Бегущий в Лабиринте. Лекарство от смерти. Джеймс Дэшнер

Цитата:

Нельзя позволить эмоциям брать верх над разумом.

Впечатление:

Заключительная часть серии книги «Бегущий в лабиринте» и, наверное, тот пример, когда по книгам отсняты все фильмы и сторис как бы завершена, но конечно, в книга и фильм отличается, но это уже сами ищите, потому что истории могут быть прекрасны в обоих представлениях.

Жаль, конечно некоторых персонажей, но наверное, за что они боролись, на то и напоролись, но как по мне мало найти лекарство от вируса, нужно уметь красиво завершить начатое.

Честно, я люблю такие приемы, где автор возвращает уже вышедших из обоймы персонажей, кончено- это должно быть уместно и логично в сюжете, так, что здесь мне этот поворот понравился. И все же для меня эта история больше про дружбу и ценности, чем про любовь.

Несмотря на то, что книга с элементами фантастики и утопии, в целом- это неплохая серия янг-адалта, о чем говорю на протяжении всей серии, готова его пересмотреть, переслушать, перечитать и даже порекомендовать любителям жанра. А в домашнюю коллекцию покупать книги скорее нет, чем да.

Книга добавлена в подборку.

Читать/не читать: читать в рамках серии

Экранизация: фильм «Бегущий в лабиринте. Лекарство от смерти» 2018 год.

картинка Leksi_l

А этот фильм начинал смотреть, но что то уныло было мне, даже не помню чем закончился.

У меня так с властелином колец было, я так и не смогла :)