Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

5 ноября 2023 г. 22:18

5 Мир Дракмар невероятный во всех смыслах этого слова

Поражает его красота, традиции, суждения и отношения друг к другу. Иногда, то что происходит в мире радует и даже приводит в неописуемый восторг, иногда наоборот, события вызывают непонимание, а порой и неприятие. Но ни одна история однозначно не оставит Вас равнодушным ведь переплетение разных эмоций во время прочтения одной книги и делают её запоминающейся и интересной.

В этот раз под чары очаровательной землянки попадает Ледяной дракон. Агния просто хотела расстаться с предателем, а оказалась в другом мире в объятиях очаровательного мужчины.

А дальше вспышка, буря, эмоции, девушка представляется Золушкой и как в известной сказке сбегает перед концом бала, да только теряет не туфельку, а волшебную заколку, по которой её можно было бы легко найти. Но только далеко не убежать в чужом то мире...

Практически сразу мы узнаем почему героиня попала на этот бал и в истории появляется первый (а возможно и единственный, смотря как посмотреть) отрицательный персонаж. Очень алчная до силы девушка, которая плетёт настолько глобальные интриги, что и вообразить невозможно. Её объяснения довольно банальны, она не хочет выходить за старика, поэтому меняется внешностью с Агнией, чтобы вместо неё это сделала наша золушка, а потом, после брачной ночи конечно же, обещает вернуть её обратно. Но если бы это было правдой... Как же глубоко нужно копнуть, чтобы расскрыть истиные причины этой барышни.

Именно со смены личины и начинается самое интересное. Под заклятием, Агния не может ничего никому рассказать. Ей действительно придётся притворяться другим человеком, в магическом мире не зная о магии ничего. Ну и попутно разобраться в тех чувствах, что вызывает у неё «Ваша Снежность».

Главный герой уже в курсе, что нашёл истинную, но увы, он не знает насколько она близка к нему. Герой прописан очень интересно. С одной стороны это холодная ледяная льдышка, которого уже раз пытались обмануть. С другой стороны, он настоящий владыка, пока ещё принц, но знающий свою цену и готовый идти на многое. За таким мужчиной хочется идти, но есть и у него свои недостатки. Его скрытность от близких, недомолвки и своего рода ложь чуть не разрушили настоящую любовь.

Отдельное спасибо автору, за секрет, который связан с происхождением героини. Эта невероятная снежинка, которая постоянно ей помогала, силы, которые всё таки проявились в девушке и самое главное концовка (я пока ещё не про эпилог). Всё оказалось безумно трогательным! Да и эпилог заслуживает отдельного внимания. Ведь знать, что случилось с героями после, приносит настоящее умиротворение.