5 ноября 2023 г. 22:18

4.5 Отличное продолжение

Первую книгу Завойчинской я читала аж весной и даже писала отзыв. Мне вроде и понравилось, а вроде и показалось простовато. Автор очень похожа во всех своих книгах. Героини у нее девочки-припевочки с огромной силой, которая им неведома. С легкостью врываются в новый мир и становятся самыми-самыми с кучей поклонников. Главная схожесть сюжета - это страсть автора к шмоткам и обстановке дома. Шопоголизм на лицо. Хоть и сюжеты похожи, но Завойчинская мне заходит ровно 50/50.

Эта серия мне очень даже нравится. Девочка попадает в Высшую Школу Библиотекарей. Ботаник и в каждой бочке затычка. Детки здесь очень молодые, только-только закончили 1 курс и отправились на практику. Досталась им по распределению нелегкая доля. Нелюдимый странный маг, у которого много-много лет не было практикантов. Чего только у Киры и ее друга не произошло за время практики. И к русалкам их посылали, и на кладбище тоже, и даже в неизвестную книгу с заданием "принеси то, не знаю что" тоже! Это было удивительно, увлекательно и местами очень забавно. А уж как домовой "сходился" с жильцами дома вообще смех. Благо, все обошлось и все довольны.

Вторая часть книги с фиктивным сватовством мне уже менее понравилась, но некоторые сценки весьма повеселили. Противостояние с братом эльфа, к примеру.

Серию продолжать буду с большим удовольствием, Забавная эта ведьма - Кира.

Читала в рамках игр Killwish и уютная кофейня