skerty2015

6 ноября 2023 г. 08:10

Люблю книги Алекс Хилл за то, что в них всегда много психологических тем.

Главная героиня Риша похожа на злобного ежика. В школьные годы ее часто не принимали, обижали или игнорили, девушка привыкла защищаться, нарастила непробиваемую броню. Ей трудно сближаться с людьми, ведь снова могут обидеть, а собирать себя снова по частям с каждым разом все сложнее. После последнего болезненного расставания с парнем Риша перестала верить, что может кому-то понравиться. Но одна встреча, больше похожая на минибитву, меняет все…

Мне очень импонирует другой главный герой – Стас, несмотря на жизненные невзгоды и испытания, он снова берет себя в руки, строит новую жизнь. Свалилось на него немало и чувство вины он носит весом с тонну. А его настойчивость просто восхищает.

Интересно было наблюдать за развитием отношений между героями, как уходили колючки, но потом снова обрастали дополнительным слоем льда. Было много переживательных моментов, умеет автор вовлечь в историю, создается ощущение, что ты сам там принимаешь участие.

А еще в книге есть 5 прекрасных гномов, не буду раскрывать, кто это, но уверена, что вы тоже будете очарованы.

История о принятии себя, о выстраивании доверия, о дружбе, об умении прощать, о жизни, любви и испытаниях, которые не только ранят, но и делают сильнее. Мне очень понравилась книга и финал такой, как мечталось.
картинка skerty2015