KaterinaAd

6 ноября 2023 г. 13:26

5 «‎Thunder, feel the thunder, lightning - then the thunder»

«‎Где-то семью этажами ближе к земле рождалась новая жизнь, а чуть дальше по коридору стучалась в палату смерть. Но сейчас всё это было неважно».

Судя по статистике лайвлиба, на текущий момент я прочитала за этот год 109 книг - среди них были Достоевский, Фаулз, Фолкнер, Янагихара, Пиколт, Франзен, Кинг и ещё десятки прекрасных авторов. Но вот она в моих руках - сокровище в мятной обложке, mon petit rayon de soleil - и, кажется, внезапно - моя лучшая книга года.

Неожиданно приключения малышки резидента Рене и мрачного хирурга Тони Ланга в Канаде для меня стали слишком личными и наполненными, что я перевариваю роман уже какой день после прочтения и жду продолжения, ведь история закончилась на самом интересном месте.

Конечно, это книга о любви - но не о любви мужчины и женщины (влюблённость и поцелуй здесь случаются незадолго до конца истории в почти 600 страниц).  Это история про любовь - к жизни, к близким, к работе, к солнцу, которое встаёт по утрам, к пациентам и врачам, к наставничеству, любви к музыке, к Канаде и первому снегу, любви к Звёздным войнам и чёрному цвету, любви к запаху мяты и вишни, любви к скорости и алкоголю.

Неоднозначные поступки героев, удивительно красочно описанные будни врачей, кровь, остановки сердца, аварии и смерть, первая влюблённость и предательство.

Нечасто со мной бывает, но я жалею, что нет оценок сверх самого высшего балла, потому что такие книги заслуживают оценки "космос".

Плэйлист абсолютно мой - все треки были для меня удивительно родными.

Если вы любите жизнь и немного сериал "Клиника" - скорее бегите читать.

o-r.jpg

Блин, Катя, я теперь до ночи буду петь эту песню))))
Очень хочу прочитать, но жду, когда выйдет вторая, чтоб бахнуть сразу)

Тоже предзаказала и жду-жду))