6 ноября 2023 г. 16:13

Книга затягивает с первых страниц страшной тайной маленькой девочки, которой пришлось узнать самолично о смерти ее любимой мамы, увидев остывшее тело. Но самым трагичным оказалось то, что про девочку все сразу забыли и даже не смогли узнать через несколько лет, когда она уже повзрослела и пришла отомстить, а также узнать все, что сможет о смерти ее мамы, когда-то прекрасной женщины и мамы, а также очень успешной актрисы. Тельме приходится прийти на службу в полицию, чтобы добраться до правды и человека, который помог скрыть убийство, как ей казалось. Но познакомившись с Мэйнфордом, она начинает вести себя иррационально, не как к врагу. Возможно сказался голод по любви или возможно это что-то большее, чем просто потребность?
Но самой главной все-таки является не любовная линия в "Голодной бездне", что очень порадовало, потому что именно сюжет здесь развивается стремительно и нуарно. Это не просто переплетение событий или убийств, а целые истории с яркими героями и разными загадками. Полиция участвует в расследовании пропажи детей, самоубийства девушки, стрельбы в местном ресторане. И каждое происшествие оставляет за собой много загадок, которые нужно разгадать в кратчайшие сроки. Тельма оказывается отличным помощником в расследованиях, ведь ее дар - читать прошедшие события и воспроизводить их для записи. Записи же потом используются в восстановлении хронологии преступлений.
К сожалению, книга имеет продолжение, поэтому концовку я так и не узнала, но меня очень заинтересовал этот цикл, поэтому читать я все же продолжу немного позже.