6 ноября 2023 г. 21:34

5 Гарри Поттер и тайная комната

Аудиокнига

Супер книга! И конечно же я ставлю ей высший балл! Наверное у всех кто читал эти книги такое было, когда читаешь/слушаешь книгу И ТОЖЕ ХОЧЕШЬ ПОПАСТЬ В ХОГВАРДС! Я вот например очень туда хочу, хоть бы письмо пришло!
Больше всего мне понравились те моменты, когда герои спасались от Дракучей Ивы. И конечно же конец, когда Гарри сражался с василиском и с Томом. Я обожаю Гарри!
А самый стремный момент, по крайней мере для меня, был, когда они пошли в лес вслед за пауками.
А было это так. Гарри и Рон пошли к Хагриду, а за Хагридом как раз пришли, чтобы забрать его в Азкабан. В школе вообще жуть что творилось! Многие окаменели, и Гермиона тоже. А Гарри слышал какие-то жуткие слова, которые не слышал никто кроме него. И еще отец Драко Малфоя хотел, чтобы Дамблдор покинул пост директора школы. А в прошлый раз тоже такое было, и обвинили Хагрида, поэтому и сейчас за ним пришли. И вот Хагрид сказал им "следуйте за пауками". И они увидели пауков и пошли за ними. Рон аж "рыдал" от страха, так как вообще пауков боится.
И вот они пришли к самому огромному пауку - питомцу Хагрида, они поговорили с этим пауком, его, кстати, звали Арагог. А пауков там было видимо-невидимо, все огромные - дети Арагога. И потом начался форменный кошмар! Все пауки набросились на них и захотели их съесть, но к Гарриному и Роновому счастью приехал фордик папы Рона, и на нем они спаслись! И Рон был весь зеленый от ужаса, и говорил как заведенный: "Следуйте за пауками! Следуйте за пауками!" Еще в озвучке этот момент был очень смешной. Ну вообще!
А еще в книге был очень ржачный тип - профессор Златопуст Локонс. Он оказался таким придурком, все время, как появлялся, было очень весело. Мне даже жалко его было в конце, потому что он память потерял, хоть он и оказался нехорошим человеком.

Озвучка супер-пупер! Книгу читал мой любимый Александр Клюквин!

Давненько Вас не было)

Школа началась(( У нас еще музыка, конкурсы один за другим, много приходится работать.
Сейчас правда уже накопились книги, будем выкладывать.
Спасибо!)

Учеба сейчас это главное.

А когда заметки на прочитанное накапливаются, я после прочтения в блокнот их записываю, а потом по мере возможности их публикую.

В любом случае удачи!)

Спасибо большое!)