7 ноября 2023 г. 11:20

5 Эмоциональная мясорубка

Очередная эмоциональная мясорубка от Алекса Д, ну а как иначе. У автора нет соплей единорогов и ванили, герои не меняются в одночасье ради любви и высоких чувст

Эта не та история, которая сразу начала удивлять и шокировать. Примерно половину книги все шло достаточно предсказуемо, ну по меркам Алекса Д (так то событий достаточно), мне даже казалось, что это будет самая простая книга автора

Но нет, в один момент все переворачивается с ног на голову. И ничто не могло оторвать меня от чтения. Нервишки шалили, эмоции зашкаливали, я не знала, чего еще ожидать от автора

Душераздирающе, больно, токсично и очень эмоционально

Давайте немного о сюжете. Анжелика рано лишилась родителей, потом в 14 лет умерла ее приемная мать. Девушка была обделена любовью и заботой с ранних лет, ей пришлось быстро повзрослеть, чтобы выстоять в новой реальности

После смерти приемной матери девушке приходится переехать в Лондон к сводному брату Максиму, который по воле матери стал ее опекуном

Макс не простой герой, со своими тараканами и обидами на мать, вымещал свою злость на Анжелике, да и в принципе отношения героев складывались совсем не просто. А еще у Максима есть секрет, который сильно влияет на его жизнь и делает персонажа совсем непредсказуемым

В «Отражении» у нас отношения между сводными братом и сестрой, которые были запутанными с самого начала. Много боли и страданий предстоит пережить Лике и Максу. Девушка наивная и верит в хэппи энды. Парень же настоящие исчадие Ада, но Анжелика его любит. И что из этого выйдет?

Любовь странная, не здоровая. Эти отношения за рамками нормы, от них больше вреда и боли. Но искры так и летают, притяжение непреодолимо, много страсти и секса. И кажется, что эту любовь невозможно разрушить несмотря ни на что

Но можно ли вообще называть эти отношения любовью?

Ух, очень сложно писать без спойлеров, не хочу лишать вас удовольствия узнать все из книги. Просто скажу, что третья часть это шок, она прям огрела меня по голове и вопросы так и сыпались, тут оторваться от книги даже для того, чтобы попить водички стало невозможно

В «Отражении» есть жестокость, насилие и даже криминал, много мерзких и аморальных моментов, так что будьте к этому готовы, если решите почесть книгу

По итогу скажу, что это было эмоционально и больно, все в духе автора. Достойная книжка для тех, кто устал от стандартных любовных романов, в которых концовка понятна с самого начала