7 ноября 2023 г. 12:10

Дао Жизни
Ирина Хакамада.

«Быть счастливым — обрести самого себя, услышать свою мелодию и сыграть ее максимально совершенно»
Для всех, кто хочет быть счастливым.

Ири́на Муцу́овна Хакама́да — советский и российский экономист, политический и государственный деятель, журналист, публицист, писательница, теле- и радиоведущая. Кандидат экономических наук.

Как совместить карьеру, любовь, самореализацию и личное счастье? Ответ на этот вопрос знает Ирина Хакамада — спикер, писатель, общественный деятель, влиятельный экс-политик, успешная и обворожительная женщина.Подобно шеф-повару, Ирина создала собственный рецепт жизни, перемешав такие разные ингредиенты, как восточная философия, западные бизнес-подходы и российская культура модерна и постмодерна. Как результат — сумела достичь состояния, когда ничто не мешает быть счастливой. Ну как было не поделиться таким знанием?

Автор подняла темы об успехе, лидерстве, секретах коммуникации и организации команды, о личном бренде и запуске собственного дела, о «дао» женщины и, конечно же - о счастье.

Мне однозначно нравится автор. Книга прекрасно написана, в ней чувствуется энергия, уверенность и прекрасное преподнесение материала. Написано грамотно и искренне. Я думаю почитаю её другие книги. Учесть что написана книга в 2010 году, она актуально и сейчас, когда прям таки модно быть в ногу со временем женщине.
Понравился острый и мудрый взгляд на некоторые вещи. Например удовлетворение феминисток в сети интернет, ведь там можно выполнять любую работу не указав пол и не быть дискриминированым этим.
Но больше всего понравилось, что мудрая женщина не сложит на алтарь семью/работу, а выбирает и то и другое, с удовольствием совмещая.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!