8 ноября 2023 г. 10:06

Сюжет: Эбби Ди Маттео работает в команде хирургов, профиль которых - пересадка сердца. Однажды перед Эбби и одной из её коллег встаёт выбор – кому отдать сердце женщины, ставшей жертвой автокатастрофы– умирающему мальчику-подростку или богатой пациентке, которая попала без очереди в базу нуждающихся. Доктор Эбби помогает сделать так, чтобы мальчик получил новоё сердце. После этого в клинике разгорается огромный скандал, и Эбби оказывается на грани увольнения. В ту же ночь, богатой пациентке пересаживают сердце, но нет никаких следов откуда оно вообще взялось. Эбби начинает устанавливать факты, погружаюсь в страшную правду происхождения неизвестного сердца…

Параллельно с этими событиями, из России едет корабль с детьми-сиротами, которых «якобы» усыновили американские родители.

Две линии сюжета, которые в финале сойдутся во едино.

Мне очень понравился данный триллер – динамично, напряженно, захватывающе, с вставками медицинский описаний (у Тесс они встречаются практически во всех книгах). Хотя, я изначально понимала, к чему идёт сюжет, мне было всё равно интересно. И главная героиня мне тоже понравилась: честный доктор, который помнит, что её главная цель — это спасать людей, а не наживаться на чужой беде.

Мораль сей книги в том, что если у тебя много денег в карманах – то шансов на то, чтобы продлить жизнь себе или своим близким намного больше. И совсем неважно сколько людей при этом пострадает.

Итого: 5/5, мне очень понравилось. Читали Тесс Герритсен? Любите медицинские триллеры?