Elena878

8 ноября 2023 г. 15:49

5 Не просто детская, но и поучительно) будьте осторожны со своими желаниями!

Долго мы откладывали книгу, но лишь начав читать, мы долго и увлекательно её слушали! Старшая (она же первокласница) только лишь мечтала о такой феи :) но только желания у неё были другие, а вывод сделала такой, если бы у нас была такая фея, то я хорошенько подумала - прежде чем загадывать такие необдуманные желания! Дети слушали неотрываясь! И лишь навремя прирывались, чтобы обсудить, а чтобы они загадали и какие последствия могли бы их ждать. Мне и самой очень понравилась история, она не просто детская, а немного со взрослыми нотками - осторожности и аккуратности. Только вот после исполнения :)

Первокласник, который мечтает - лишь бы не ходить, лишь бы заниматься :) только вот желания его лишь оболочка, а внутри другой результат.

Познакомившись с первой книгой, мы с детьми нашли и другие

это целая серия удивительных историй, который прочитаем с большим удовольствием.

Конец самый поучительный и правильный!

Кому понравится книга? Однозначно первокласнику. Если бы знала про книгу раньше, то подарила бы ребенку на день знаний. Не все дети любят читать (у меня очень любят), но можно и с ребенком это делать. Тем более таких хороших и правильных книг не так много. Они есть, но чтобы отыскать среди огромного колличества нужную книгу это нужно очень времени! Ребенок это делать не будет, а родители не всегда сами читают подобные :) я прежде чем дать, то хотя бы часть прочитываю, а порою и всю книгу сама.