8 ноября 2023 г. 17:17

5 Тихо отсидеться не получается

Книги я приобрела по принципу у всех есть мне тоже надо. Признаюсь честно ни корейский ни китайский сериал не смотрела,начала с книги.
Начнём пожалуй с героини, скажу честно если бы меня перекинуло из времени где нет интернета и пончиков, во время Петра I Алексеевича, я бы померла в первую же неделю. А наша Гг спокойно приняла ситуацию и решила ни во что не вмешиваться. Правильный подход,но тихо отсидеться не получилось  как мы узнаем уже в конце первого тома. Если честно то в начале Гг мне нравилась она не старалась быть той в чьё тело попала, а была собой не по годам смышленная,как не однократно замечали окружающие. НО потом её словно подменили и перед нами не рациональная девушка, а подросток в период становления, ты же уже это все прошла в современном мире, что же ты определится то не можешь, с такими мыслями я читала вторую половину книги.
А теперь о принцах поговорим:
10 -ый - милый простачок звёзд с неба не хватает и как по мне замечательный друг. Очень хотела чтоб Гг была с ним,но не судьба
13-ый - его сравнивают с  Гг,мол вылитый он только в юбке. Собутыльник надёжный в любой трудной ситуации готов подставить плечо.
14-ый - легко взрываемая мина, чуть что крик на всю Поднебесную, сводня и не понятно что испытывает к Гг.
8-ой - вот она любовь моя и Гг, но как оказалось не долгая. Любит образ который увидел в старшей сестре героини и пытается этот образ наложить на предмет обожания. Однако власть все же любит сильнее.
4- ый -  он же будущий император,если что то это спойлернула сама Гг в начале. Умудрился проникнуться чувствами к героине,хотя  она делала все возможное чтобы избежать этого(плохо старалась).

В книге очень хорошо прописаны как герои, так и события. Очень нравится как автор рассказывает об культуре и порядках древности через взгляд современого человека. На протяжении всей книги приходила мысль, а как я бы смогла приспособиться к жизни в другой эпохе (если разум не покинет меня в первые же сутки).

С большим предвкушением буду следить за развитием сюжета и как можно скорее приступлю ко второму тому.