JewishGirl

по еврейским книжечкам всех мастей

9 ноября 2023 г. 03:06

1 Мда

Кратко резюмируя: во всем виноваты Штаты, Америка - могущественная империя зла и виновник всех бед человечества. Конец (:

Прошу простить за спойлер. Очень надеюсь, что он сберег кому-нибудь драгоценное время, которое негоже тратить на разжигающую ненависть литературу.

Если после прочтения читатель воспылал злобой к западу, то автор добился своей цели.

Прикольная рецензия)) но какя содержательная. Мои дети смотрят блогера-волонтера Мистер Биста и там мы видим "всю злобную злость злобного" американского народа и выходцев из него.
Добавила тебя, дорогая, в друзей. А еще, попутно, твоих, которые не общие, друзей в своих)))

Как я рада твоему комментарию!)) Ура-ура! ^_^
О, что за мистер Бист? Не слышала, надо тоже глянуть!
Меня очень пугает литература, которая выставляет в демоническом образе какую-либо страну/народ/культуру, а еще больше пугают ценители и последователи такого жанра :/
Спасибо огромное что приняла заявку!))

И меня пугает. И еще пугает, когда наоборот, чересчур превознося, фанатично описывают культуру/народ/страну.
Я как-то читала книгу "конвеер гпу" так там летчик принижал культуру страны, которая взрастила его, и, как душевнобольной, превозносил культуру страны-антагониста. У меня даже где-то рецензия есть. Это было ужасно. Так что наши мнения схожи в данном вопросе.
А мистер Бист это поразительный человек, вкладывающий деньги не только в интересное видео, но и в благотворительность -- раздает, покупает, делает операции инвалидам, помогает, даже скважины бурит в Африке. И на его видео я вижу истинный уровень жизни простых людей в Америке, её бедных людей, как они плачут из-за подаренной машиныденегдоматехники и т.д. Дети любят смотреть его развлекательные ролики, а я, признаюсь, смотрю с ними благотворительные.

Совершенно точно! Это другая крайность, когда культура/страна/вообще-что-угодно превращается в объект фанатичного поклонения и слепого обожания, вплоть до абсурда. Думаю, такое излечимо: стоит только познакомится поближе с предметом своего обожания, приехать на подольше в эту самую страну, скажем, и воочию убедиться, что на планете нет райских местечек, и везде подстерегают свои минусы) Пуф, и нет иллюзии больше) Верующий человек данный факт, кстати, яснее осознает, воспринимая эту дунью местом для испытаний, а не для одних только удовольствий.
О, я обязательно прочту твою рецензию на упомянутую книгу! Очень интересный сюжет для произведения, кстати!
Нашла на ютубе канал этого крутого человека, очень впечатлилась! Ничего себе! Крутейшие видео! Количество подписчиков тоже, кстати, ого-го! Подписалась)))