11 ноября 2023 г. 04:53

4 "Время - престранная штука, а жизнь - и ещё того удивительней. Как-то там не так повернулись колёсики или винтики, и вот жизни человеческие переплелись слишком рано или слишком поздно."

Книга "Вино из одуванчиков" рассказывает о лете Дугласа, Тома и других героев. От начала до конца.

Это сборник рассказов. На мой взгляд, очень сложно воспринимается. Во-первых, я не очень люблю сборники, мне нравится, когда история цельная. Во-вторых, книга скорее описывает наблюдательные моменты, возможно, даже философские. То есть просто лето, которое хотелось запомнить надолго поэтому мальчишки отмечали каждый день.

Было круто опять окунуться в детство, прочувствовать всё это. Но книга не зацепила, не получилось "искры". Нет какой-то сюжетной линии или моментов, которые держат в напряжение. Довольно спокойная и плавная книга.

Почему-то мои отношения с Брэдбери не очень складывается. Я не воспринимаю слог. В "451 по Фаренгейту" была такая же история. Но там была интересная задумка и хорошо прописанный сюжет. Возможно, стоит задуматься о продолжение знакомства с автором.