OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

11 ноября 2023 г. 13:22

4.5 Травы с холмов мою душу хранят...

Старая добрая Англия умерла. Нет в ней покоя для волшебного народа, да и на смену магии приходят вера в других богов. Настала пора покидать волшебные холмы и отдаться на волю волнам океана.

А холмы, да хранитель их Пак, уснут крепким сном на долгие лета. Там, в далёких грёзах будут они слышать волшебные переливы колокольчиков, стук молота кузнеца и волны, бьющие крепкую Стену.

Но однажды детская невинная песенка пробудит их! Тогда сказки Старой Англии оживут и вы увидите ТО, ЧТО увидите и услышите ТО, ЧТО услышите, пусть ОНО случилось три тысячи лет назад.

Тсс. Слышите? Волшебные холмы пробуждают тех, кто хочет рассказать свою историю. Будьте вежливыми слушателями и тогда рассказчики откроют вам свои тайны, о которых вы даже и не догадывались. Но если вы оскорбите Пака, то бродить вам вечно по холмам, пока не увязните в трясине. Но не будем о плохом.

Истории тесно переплетаются друг с другом словно узор на только-только выкованном мече Вилмонда. Но чтобы понять это, уловить смысл, прочувствовать красоту, нужно просмотреть все линии рисунка. Прочувствовать тиснение мифологии, пройти пальцем по завитушкам истории страны.

Слушайте, слушайте сказки старой Англии, но не запоминайте, все равно вы не сможете ничего рассказать! Дуб, Терн и Ясень не дадут вам это сделать. Что это? Кто-то зовёт вас! Вам пора! Увы!

Но не все сказки поведали вам холмы! Поэтому возвращайтесь! А Пак будет ждать вас в лесу, достаточно только уйти чуть дальше от дома...

Я вернусь обязательно! Ощущения, что об истории Англии, я здесь узнала больше, чем в учебнике.  Да и в океан уже кинула слитки золота, чтобы вернуться. Не монетка, конечно, но мне кажется, это тоже считается. Да, Пак?

P.S. единственное, какого лешего наши перевели волшебные холмы как "Холмы Пука"? Загадочные взгляды я ловила и в пункте выдачи и дома, так как мимо такого муж пройти без комментариев не смог.