Alexandra2222

11 ноября 2023 г. 14:55

3.5 Спойлер Драма, драма, драма!

Я слышала о данной писательнице и ранее, однако близко с ее творчеством знакома не была и решила исправить это "упущение".
Итак, "Сердце лета" куплено и с энтузиазмом прочтено.
Что же получилось в сухом остатке?
В целом, роман получился интересный, в нем ясно чувствуется хорошо и качественная проработка атмосферы - лично я не слишком большой любитель деревенской тематики, однако стоит отдать должное Хелен Хейл: у нее получилось очень красочно и детально описать "деревенский быт" от всей души.
Атмосфера книги очень светлая, в чем-то добрая и по-детски наивная, вероятно, для кого-то это может стать плюсом.
Что же не понравилось лично мне? Язык написания мне не понравился, но это, вероятно, недостаток "на любителя".
К сожалению, главные герои романа - Алик и Аглая - не могут решать свои проблемы вовремя и прилично, а потому роман "растягивается" на несколько лишних глав, в которых события можно описать одним словом - драма!
Крайне неприятно, что Алик не признался вовремя Аглае, что он "занят", это характеризует все-таки не с самой лучшей стороны. Постоянные "тайм скипы" к концу книги уже здорово утомили.
Однако я вынуждена признать, что данные минусы не слишком сильно портят впечатление о романе. Советую читать всем, кто любит добрые и атмосферные книжки)