Oblachnost

11 ноября 2023 г. 15:10

5 Йо-хо-хо и ящик допердана

Аудиокнига

С огромным удовольствием послушала. Легко, весело, непринужденно.
В книге было много дурачеств (да и придури немало))), много юмора, немного детектива, чуть-чуть любви, капелька драмы и ... Еще были Кассандрийские гонки и наконец-то давно ожидаемый мною Аш-Сей! Правда меня слегка разочаровал тот факт, что он все-таки оказался не киборгом. Но даже так он мне все равно очень нравится, и в книге он сыграл немаленькую роль, а концовка оставляет надежды, что в будущих книгах он будет попадаться еще чаще.
Главными героями книги были сладкая парочка Кай и Лиза (еще мелкие, Лизе тут 10 лет, по хронологии мира книга идет раньше "Кармы"), а еще Рождер Сакаи, который приехал провести отпуск с невестой, а невеста подло его продинамила, и умчалась на Космическом Мозгоеде очередной раз спасать мир. (Это не я придумала, а автор так сказала в книге, и тем самым заронила надежду на то, что следующая часть будет как раз про это.) Пришлось Рождеру скучать в одиночестве, но! Рождер он же не просто Рождер, а Веселый Роджер)) И успел побывать и пиратом и полицейским. Конечно, то как он искал ящик допердана было в книге самое веселое.
А еще, как и частенько, особенно в последних книгах, было противостояние злобных людей и добрых киборгов, в принципе, если бы не юмористическая подача, то довольно-таки серьезное. Гонки на космических грузовиках наконец-то перенесли с Карнавала на Кассандру, и если бы попытка их срыва удалась, жертв было бы очень много. Но автор не стала добавлять в молочный коктейль соли и перца, ограничилась парочкой грустных историй и все.

Озвучка отличная! Как и все книги цикла читал Иван Букчин, и теперь его голос для меня не отделим от любимого цикла.

Уже прочитала! А я всё раздумываю, начинать ли серию:)

Это конечно на твое усмотрение. Мне серия очень нравится, я уже и перечитывала (особенно первые книги) по несколько раз. И конечно же, как только увидела, что новая книга вышла, так тут же схватила!) И ЛитРес, что приятно, выдал мне аудиовариант сразу же. Обычно, когда там книги запрашиваю, приходится ждать.