11 ноября 2023 г. 23:39

Очередной ретро - детектив с главным персонажем, который мне нравится ,Родион Ванзаров .Серия про этого сыщика читается для меня легко и быстро, единственный минус это сумбурный конец и кажется каким то нереальным, и запутываюсь в именах жертв (в этой книге их было много).

Сюжет - Ванзаров собирается ехать в долгожданный отпуск, но тут назло его планам , сначала просят сыщика понаблюдать за великой актрисой частного театра, потому как некто ей угрожает, ну а в ходе слежки Ванзаров находит труп молодой женщины прямо на сцене. Вместе с криминологом Лебедевым он решает найти убийцу и  за одним преследователя актрисы. Много конечно интриг театральных, закулисья, соперничества двух примадонн, и молодых неопытных девушек, которыми в те года пользовались антрепренеры, по нашему времени как продюссеры, те же методы.

Убийцу я вычислила, но не сразу,   и не люблю только , когда всё повествование идёт мерно, спокойно, а под самый конец -бах, бах, бах и 4 трупа. Можно же было автору подкидывать в каждой главе по трупу и не так уж много.