12 ноября 2023 г. 20:39

5 Важно не сдаваться

Книга, которая покорила меня с первых строк.
Долго я оттягивала чтение, зная, о чем будет сюжет, но в то же время мне до безумия было интересно узнать историю девушки-писательницы, как она будет проходить нелегкий путь на пути к славе и признанию.
Сдастся ли при первых неудачах, забудет ли, ради чего старалась изначально, переступит ли через свою гордость, чтобы добиться желаемого.
Я очень рада, что Ангелина поступала так, как велит ей сердце.

Она приятная и милая героиня, но умеет проявить характер, когда это необходимо.
Ее дружба с Мари вызывает искреннюю зависть, они словно дополняют друг друга.

Сперва мне казалось, что в центре сюжета будет любовная линия с Богданом, что, несомненно, меня бы расстроило.
И каково же было мое удивление, когда появился новый персонаж.
Обаятельный и притягательный Фил, рядом с которым Ангелина краснела словно по щелчку пальцев.

Очень продуманный и глубокий персонаж, который очаровывает не только своей харизмой, но и трогательными поступками по отношению к той, кто ему не безразлична.

В книге я для себя выделила много важных и актуальных цитат о писательстве, о реакции на хейт, который, как и сказал Богдан, всегда был и будет по отношению к любому автору и его творчеству.
Также мне понравились мысли Ангелины о своей книге, любовь к которой, несмотря ни на что, затмевает весь негатив.

Прежде чем начать читать, мне казалось, что книга с подобной темой отобьет вдохновение писать и продвигать свое творчество, но, честно сказать, все вышло с точностью наоборот.
Спасибо автору, что своей историей вдохновляет других на творчество.

И конечно же, я жду продолжения, потому что первая книга закончилась на самом интересном моменте.

Я почему-то тоже долго откладывала чтение книги. Сейчас начала тоже очень доволь. Если бы раньше мне попался Ваш отзыв начала намного раньше.

Мне очень приятно, что мой отзыв помог Вам найти книгу по душе)