HarTay

13 ноября 2023 г. 06:05

"Невольница" Сары Ривенс - это первая часть трилогии в жанре темная романтика ️18+.

Это жесткая книга, где не место охам и ахам под луной. Здесь нешуточные страсти, испепеляющая ненависть и зарождение прекрасного чувства.

Он - глава криминальной сети, она - его невольница, которой необходимо исполнять различные поручения. Её прошлое - это череда изнасилований на протяжении многих лет, пока ее бывший хозяин не продал семье Скоттов. Его - предательство той, которую он любил.

Начало читается с ужасом от происходящего, т к первые же страницы окунают в мрак и садизм:

"Стрелковый тир. Начнем мы вечер с того, что ты станешь моей мишенью. Взяв пистолет, он приказал подойти к мишеням и встать к ним спиной. Я не двинулась с места. Ноги приросли к полу. По телу пробежала дрожь, горло перехватило.
— Предпочитаешь татуировку ножом? Но это не так возбуждает.
Я повернулась к нему. Психопат был очень серьезен"

но постепенно мое сердце стало биться чаще:

"Моя рука легла на его лицо, и я ответила на его страстный поцелуй. Черт.
Его губы.
Я никогда не ощущала столько огня в простом поцелуе.
Он прав. Я сложу голову в аду.
А он уже там."

С улыбкой читала перебранки героев, и "болела" за Эллу:

"Я отказывалась проигрывать в той молчаливой игре, которую мы бессознательно вели, — поиске слабых точек в броне другого. И всё это из эгоизма и ради личного удовлетворения."

Эшер Скотт же раз за разом словами (и не только) больно ранил Эллу, отталкивая от себя. У него были на то свои мотивы, ведь, когда ему нечего терять, то он непобедим, поэтому в его жизни нет места чувствам, кроме жестокости, ярости и гнева. Но всё же эта девчонка смогла его "задеть"...

Рик, Бен, Сэм, Кайл, Элли, Киара - второстепенные персонажи, которые прекрасно дополняют героев. У них есть свое мнение, характеры и чувства. Они интересны. Большой плюс в книге - это юмор с долей сарказма и подколок.

Это не высокая литература, но она достаточна хороша для своего жанра. Редкий случай, когда хотелось выписывать цитаты.

картинка HarTay

Больше отзывов в моем ТГ-канале. Жми!