Elena878

13 ноября 2023 г. 09:56

Я хоть и поставила высокий бал, но семейна сама слишком уж затянулась! С первых строк книга заинтересовала и даже хотела слушать (такое и правда только слушать), но чем дальше и больше я слушала, тем больше мне хотелось "закрыть" книгу. Я следила за героями, но их здесь так много, что я просто стала всех путать) нет картины происходящих событий. Они вроде есть, но ты про них прочитал и забыл. Читать повторно не стану! Книга далась не легко! Здесь вроде и есть история жизни евреев, но что-то здесь не то) может там просто нет истории, она там есть, но без красок, живых эмоций, они другие! Герои влюблились, рожали, растраивались, много говорили - очень много) но все нето! Как-то всё и правда по кругу. Вроде события разные, но они как-то повторялись. Может сыгарала то, что много надломленных судеб. Вообще) получилась какая-то семейная тайна, где есть главная героиня, которая всех держит, но при этом остается в тени.

Всем кто любит сериалы - книга понравится! Семейная сага, которая тянется очеееень много и долго. А главное (ещё раз повторюсь) очееееень много героев. Зачем? Может это как раз и повлияло? Хотя я и читала саги, там тоже было много героев, но там истории были другие.