13 ноября 2023 г. 12:16

«Папе нравилось, что сирень лучше всего цветёт после суровой зимы. Просто чудо, что вся эта красота появляется после таких испытаний. Ты со мной согласна?»

Книга о трёх девушках, на долю которых выпала Вторая Мировая война, основана на реальных событиях. Кэролайн - американка, работающая во французском консульстве и светская дама. Кася - полячка, оказалась в Равенсбрюке и стала жертвой нацизма. Герта - молодая, амбициозная немка, которая мечтала стать хирургом, но подчинившись воле своего государства превратилась в чудовище.

Книга замечательная, цепляет до глубины души. На что способен человек во время такого тяжелого испытания, каждая героина раскрылась по своему, было безумно интересно наблюдать как меняла их война. Я люблю истории про женские судьбы, книга отправляется в копилочку любимых!

Не понимаю почему многие так не годуют по поводу описанных исторических событий, когда они имели место быть. Так как автор американка, действительно у неё немного другое видение, в отличии от нашей истории, и у каждой страны так, про родину мало кто плохо пишет. Но исторические факты, пусть даже малоизвестные отрицать глупо.