23 июня 2014 г. 11:57

Зачем я взялась ЭТО читать? Загадка даже для меня самой. Почему-то мне представилась красивая и необычная история любви, что-то романтичное и такое девочковое-девочковое. Ага, щааас... Книга похожа на рассказы из глянцевых журналов, типа космо, только длинная и с эротическими сценами. Сюжет забитый до смерти, в среднестатистическую девушку влюбляется Прынц, а она мечется в разные стороны не веря своему счастью. Бред сивого мерина. Когда я читаю подобную маккулатуру приходит грустное осознание того, что современная литература умирает в корчах, а такие книги результат предсмертных конвульсий. Литературная жвачка. Мало того что ее написали, напечатали и даже перевели на другие языки, с родного итальянского, она ж еще Бестселлер №1 в Италии! Это ж уму непостижимо. Мне с трудом кстати в это верится, сильно подозреваю, что итальянцы намного умнее. Ну не может такое безобразие понравится человеку, который умеет читать и в своей жизни прочел, хотя-бы этикетку от молока, даже в этикетке смысла больше. Короче, господа, пожалейте время, деньги и психику, в этом мире есть более достойные экземпляры печатной продукции, а это чтиво- в топку, там ему самое место.

Ну не скажите, некоторые современные произведения меня настолько приятно удивляют, что я с восхищением думаю, что всё-таки слава богу есть современные авторы, которые могут писать книги, достойные называться литературой, а не просто чтивом.

А Бестселлер №1 - это всегда пафосное преувеличение. Вспомните какие бестселлеры в России? 50 оттенков серого? Сумерки? Олег Рой? Если судить по этим книгам об интеллектуальных способностях населения, то выйдет очень грустная картина. А я уверена, что это не так :)

А книгу эту не читала и уже не буду. Хотя она была у меня в "Хочу прочитать" (ума не приложу как она туда попала). Спасибо за рецензию. Кстати, эту обложку я частенько вижу в метро, читают люди.