SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

14 ноября 2023 г. 18:25

Очень необычная ситуация сложилась с данной книгой. Дело в том, что это первая книга цикла, но написана она была спустя год с небольшим после "Ядовитого плюща". И в данной части раскрывается история родителей одного из главных героев второй истории.

Практически все события происходят в приграничной крепости, куда главная героиня попала по распределению после учебы. Гельма некромант и должна отработать год практики и набраться опыта. Вот только она столкнулась с непредвиденной ситуацией. Так далеко от столицы царят старые нравы и её никто не воспринимает всерьёз. По мнению местных, девушка должна сидеть дома и заниматься чисто женскими обязанностями, а не бегать в патрулях. Но однажды, девушка сталкивается с весьма подозрительной ситуацией, и понимает, что что-то на этой заставе не чисто, вот только одной ей не под силу разобраться с ситуацией.

По сути, читая книгу, я знала множество спойлеров относительно происходящего. Но на удивление это совершенно не испортило впечатление и удовольствия от данной книги. Да, я понимала одну из основных интриг, и знала чем закончится история в любовном плане. Но было же ещё невероятно увлекательное расследование, которое просто не давало расслабиться ни на минуту. Мне понравились второстепенные герои, особенно приятным сюрпризом стало появление в истории Майло.
Книга оставила после себя самое приятное впечатление. Не знаю как бы она воспринималась, если бы я не знала что будет с героями дальше, возможно вообще не смогла бы оторваться пока не дочитаю.
Оценка 10 из 10