15 ноября 2023 г. 01:57

Наконец то я не одна ,кому не понравилась данная «нетленка»…
Про приторный, рафинированный язык уже писали до меня, про скуку и невообразимо примитивный текст тоже.
Но лично мне очень жалко, что ни один нормальный психолог не разобрал этих героев по частям, так как почти каждый из них просто сборник психологических пробдем
Главный герой Левушка- инфанитильный, не знающий жизни и заботы парень, живущий в полном достатке, только и может что «заливаться мальчишеским смехом» чуть ли не на каждой странице, к месту и не к месту, либо рыдать на плечах у взрослых мужиков.
По моему характеристика уже так себе. Что должно происходить с 20летним парнем чтобы вести себя подобным образом. Или же, почему он влюбляется в каждого встреченного на его пути мужчину настолько что готов «идти и без сомнения отдать свою жизнь ради него» ?
Перечислять странности главного героя можно просто бесконечно долго. И это будет так же занудно как и вся книга.
Далее, почему ни у кого не возник вопрос, какого черта старший брат решил без объяснения причин, без подготовки, взять и положить свою ситуацию на плечи столь изнеженному созданию?
Я молчу уже что для современного мира 16летняя девочка и 30летний мужик это как бы не ок. Но,времена были другие и никого это не волновало. И тогда вопрос. Ну решил брат сбежать с ребенком, но впутывать при этом кучу людей и своего младшего брата,даже не спросив его мнения,согласен он помочь или нет!!
Дальше, уже писали что присутствуют элементы секты: «делай то,что надо, не спрашивай ни о чем, ешь волшебные пилюли
, с хрен пойми чем, и будет тебе счастье»
Только такой неокрепший ум как у главного героя может повестись на эту ересь. У взрослого адекватного человека думающего возникли бы вопросы, почему собственно он должен слушать и идти туда,куда ему даже не говорят.
Далее, жить с романтическими мыслями и образами о «своих прекрасных спутниках», совершать ради них какие то движения,поступки и даже не спрашивая при этом ничего- да это же идеальный член любой секты!
В общем, пишу отзыв реально первый раз в жизни, хотя прочитала огромное количество книг. И ни одна так сильно не раздражала меня как эта.
Пустые, всем понятные истины ,ужасный скучный язык и герои без какого либо намёка на адекватность.