15 ноября 2023 г. 21:25

4 Самый темный час перед рассветом.

Тихо и бережно, стараясь не спугнуть нашу уверенность никакими сомнениями, мы доверяем ее солнцу нового дня. Ведь эта ночь только что миновала. И до прихода следующей у нас еще есть какое-то время.

Действиетльно,самый темный час перед рассветом, когда все страшное и ночное остаестя позади. Когда в  человеке побеждает утренний свет и засыпает зверь, чтобы проснуться следующей ночью.

Книга хороша. Прямо хороша. Здесь знакомый стиль Мураками,его любимое вставлять песни в книги и по ним же давать название своему  произвдению. Люди в ночном городе, не хотят идти домой по  тем или иным причинам. У Мари сестра (Эри) спит и не хочет просыпаться. Потому что слишком долго была девочкой угодной для всех, что теперь не занет как стать собой. Где она? Поэтому нашла выход своих проблем - сон. Сама Мари, иногда, уходит из дома, потому что наооборот, порой не может унуть, и находит покой в кафе, где читает толстый фалиант, который уносит  ее  мысли далеко-далеко.  Есть  Такахаси, который любит свой тромбон, но все таки выбирает учебу и стабильность, которую могут дать работа.

В общем, в тот вечер я и решил - всерьез изучить Закон. Может, там я найду, что ищу? Конечно изучать Закон - не так весело, как музыку играть. Но тут уж ничего не поделаешь.  Такова жизнь. Надо же когда-нибудь взрослеть...

Все темные делишки проявляются ночью, все тайные желания желаются под покровом ночи.

Но приходит рассвет, наступает  утро, люди проспыаются и начинают новый день, с новыми мыслями,а то,  что было ночью прячут как можно глубже, чтобы никто не нашел.