Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

15 ноября 2023 г. 22:32

4.5 Если я не слышала про книгу, тогда это точно из посоветованного

И не раз, и не два буду горячо благодарить тех, кто умудряется откуда-то откапывать совершенно чудные вещи, повести, романы, с особым присущим ушедшей эпохе духом. Нет, это не белль эпок, всего лишь отправляемся на шестьдесят с небольшим назад во времени, попадая туда, где не то чтобы южная готика, но что-то проносится иногда, и даже чаще, чем иногда.

В городке хоронят уже вторую жертву неведомого убийцы и похоже, маньяка, а все, что мы услышим, это рассказ десятилетней девочки, у которой с ее сестрой есть замечательная мама, но только что было у той в голове, когда она выходила замуж за каждого из трех своих мужей... а, нет, не пугайтесь, не одновременно, и увы, браки заканчивались не разводами, это же Америка 60-х, разводы тогда не особо были в чести. Но сейчас не лучший период у семьи, хотя о чем больше думает Салли, то ли о том, чем закончится этот непростой период для их семьи, то ли о том, кто же убийца. Салли, конечно, еще ребенок, но фантазия у нее на высоте, порою даже слишком на высоте. И никому из нас с вами не избегнуть этой немного страшной, но увлекательной игры, игры в подозрения. Вместе с нею мы будем также подозревать всех тех, кого эти зеленые глаза возьмут в фокус, а пытливый ум навертит с кучу доводов. Если только эта игра не превратится в нечто большее... Ведь две жертвы уже есть.

Книгу прочла буквально за несколько часов, и спать бы пора, да не дает покоя эта история. Не скажу, насколько хорошо или плохо она закончилась, но решив поискать еще продолжение про Салли, я его не нашла, зато у Лесли Каген есть еще несколько книг, к сожалению, на английском. И подозреваю, героиня чем-то похожа на Салли, а книги, скорее всего, написаны для девочек-подростков, хотя, если они не хуже, чем о Салли, то и мальчишкам зайдет.

А наш роман - это и детектив, и немного триллер, что называется, на минималках, и социальная драма, но не раздирающая от безысходности и жалости, хотя проникновенных моментов будет достаточно. Это не сентиментальщина, и как я уже говорила, игра, которая может быть опасной из-за того, что это дети. Дети, которые нс все сто не осознают опасности этого мира. Хотя очень даже подозревают. Все-таки дети уже достаточно подросшие.

"Лампомоб 2023" - Ира ( Trepanatsya ), спасибо тебе за твой замечательный совет, книга и правда очень светлая, хотя я через какое-то время забыла про твои слова не верить аннотации, и опять начала бояться встретиться в ней с триллером, и конечно, зря )) а потому что надо было сразу читать ) и кстати, напомнила мне еще одну книгу Дженни Вингфилд - Возвращение Сэмюэля Лейка
"Собери их всех"

Ура! Я очень рада, что она тебе понравилась)))
А у меня в этом году лампа горит, буду в должниках впервые)).

Она мне не могла не понравиться. Ты точно знала, что советовала))
Ну ты хотя бы 75 % преодолела, нет?ещё есть время, почти 2 месяца

Боюсь, что нет. Посмотрю, вдруг таки все получится:). В принципе, у меня каждый год горит)).

А я расслабилась, лампу прошлого года пропустила, у меня долги с позапрошлого. На бонусній тур сезонов забила. И даже ваши не все советі прочла.

Ну все, снимай штаны...

пошла прятаться под одеяло

В кои веки тащу себе в хотелки. Похвальбі от тебя на совет Ирі Trepanatsya . Можна не только аннотацию не читать, но даже на имя автора и название книги не смотреть)))

Ха, как же не смотреть на название и автора, без названия попробуй потом определи, что же и откуда к тебе свалилось )) кстати, если автор скорее всего тоже будет тебе незнаком, то название - это идиома, хотела написать «американская», но засомневалась, может, англичане тоже ее используют

Да как-то определю)))) автор конечно не знаком. И идиому не знаю)))

Но я не буду раскрывать, наверное, её смысл, об этом поподробнее будет в книге, моё объяснение может быть в моей интерпретации, автор или переводчик понадежнее )

О как!)))

а ты думала))