17 ноября 2023 г. 19:14

Конни Уиллис Книга страшного суда Игорь Князев начитал ,без комментариев *_*

Что со мной творят всякие игры лл? Докатилась, читаю фантастику)), про попаданцев)), и совершенно не страшно и не больно. Так и в азарт войду.

Недалёкое будущее , Великобритания, университет, исследования , заброска "десанта" в четырнадцатый век .

И такой нежданный форс мажор в виде заболевания. Где? Да везде, только разные. Как люди выживали тогда, в четырнадцатом веке, не представляю. Тут , в ХХI-ом у завхоза туалетная бумага закончилась, нечего в кабинки повесить, всё, караул, конец света, задолбал всё начальство. Чо, вещь первой необходимости, в прошедшую пандемию наблюдали)). А у тех несчастных была только вода, как-то обходились (@_@).

"Десант" забросили , а назад забрать никак. И вот развернули подготовку десанта для эвакуации десанта.

Немного больше узнала о всяких болезнях,которые победило человечество с помощью вакцин и просвещения. Хотя мракобесия и сейчас хватает.

Автор высказал интересную мысль, что Сын Божий мог таким же путем попасть в прошлое , а последователи уже тут всё додумали и теорию развернули. Мда, фантастика только в малых дозах мне, а то ещё и поверю (^_^)

Читается бодро, но долго. Можно было на половину сократить без ущерба для самой истории.

Благодарю за совет  Valoissa   ты всегда знаешь, что мне нужно, спасибо за то, что не удалось отвертеться )) и я прочитала интересную книгу