20 ноября 2023 г. 03:17

5 Ой бежим, бежим! Бежим быстрее! А то что-нибудь произойдет без нас!

Читается очень легко. История достаточно сумбурная, намешано много всего. Темпы схождения с ума, ой, рассказывания истории очень быстрые. Снимайте ботинки и бегом по крышам Питера!
Интересно насколько мы в жизни пытаемся замедлится, настолько в книгах хотим видеть быструю смену событий, гамму впечатлений и бурю эмоций. В этом смысле книга полностью соответствует нашим желаниям. Главная героиня - ведьма, а значит с ней не соскучишься. Главный героини склонна к сумасшествиям, авантюрам, и просто тусовкам. При этом героиня не страдает особой нелогичностью. Иногда даже бывают проблески самосохранения. Ну хорошо, хорошо не иногда, а возможно.
Да не особо понравилась любовная линия. Ну вот скажите зачем ведьма демон? Ну даже супер супер крутой? В течении всей книги он был занят по контракту. И чтобы не происходило он занят. В тонете? Вас убивают? Вас хотят отравить? Слушай детка справляюсь сама, у меня работа по контракту! А потом в конце книги, хряк и появился красавец. Пышет гневом праведным, всех пытается раскидать и навести порядок. Но зачем ты в конце книги нам нужен? Мы как бы уже все порешали без тебя. А это многосветное путешествие больше похоже на разрешение развлекать ведьму, чем на любовь.
Пару раз прочитала концовку, но не особо поняла что к чему. Буду пытаться разобраться ещё раз. Но финальные перебежки во времени кажется путаными и не особо важными.
В целом неплохая история о беготне по Питеру.