20 ноября 2023 г. 11:21

сегодня проснувшись довольно рано и посидев в горячей ванне, я понял, что потрачу это неожиданно родившееся свободное время на брожение по родному городу с сигаретой в зубах.
но меня застал врасплох внезапно начавшийся снегопад, который вынудил меня, укрывшись капюшоном, забежать в кофейню и выпить уже 4-й кофе за последние 24 часа.
в рюкзаке чудом оказалась недочитанная книжка, которую я допил залпом, как оставшуюся холодную кофейную пенку в ярко-красной кружке.

для меня пинболом за последние 4 года студенчества были разные вещи: темные кинотеатры, примятая трава у озера в парке, однодневные встречи с девушками в городских сумерках. я до сих пор не знаю, где на самом деле протекает моя жизнь — в этих моментах, либо в промежутках между ними. однако я уже никогда не смогу вернуться в эти же самые места тем самым человеком. они меняются вместе с тобой, когда ты отворачиваешься от них. как ни смотри на то же родное место, оно лишь поцелует тебя в лоб и направит дальше, но остаться даже на чуть-чуть не позволит.

благодаря дяде эйнштейну, я часто думаю, что в каком-то ином понимании, я все еще там, в тех местах "играю в пинбол". и это греет мою душу 20 ноября, когда мой город завалило снегом.

ну даже на книги он умудряется хорошие рецензии писать... (я завидую)

спасибо🥺
просто состояние потока