21 ноября 2023 г. 18:41

5 Город Рим появился из ничего?

Что мы знаем о Древнем Риме? Историю Древнего Рима окружают множество мифов. Но что из них правда, а что – ложь?
Ответы на многие вопросы о судьбе Древнего Рима поможет нам найти Ольга Ким в книге "Настоящий Древний Рим. Мифы и правда о Вечном городе". В эту книгу входит 30 мифов, про каждый из которых нам рассказывает автор, подтверждая или опровергая их.
Работа Ольги Ким читается легко и увлекательно, материал подобран грамотно, время за чтением не замечается. Автор ссылается на работы авторов тех времен, античную литературу, что указывает нам на достоверность информации.
В книге подробно рассказывается о жизни того времени, упоминается множество имён деятелей великого государства, завоеваний, реформ. Важным является память об этом, ведь античная культура – основа Европейской культуры. Данное произведение поможет каждому начать знакомство с историей Рима, и заставит углубиться в изучение дальнейшего развития мира в целом.
Лично меня эта книга заинтересовала с первых глав. Она помогла мне расставить все точки над и, и теперь у меня есть четкое понимание о жизни в Древнем Риме. Множество сомнений развеялось после прочтения, появились новые знания и мысли. А как говорится, vivеre est cogitаre!