nad1204

29 июня 2014 г. 01:15

Нет, это, конечно, ни в коем случае не любимый фильм! Сценарий — это только основа для хорошего или...
Как хорошо, что тут сошлись все звёзды! Фильм просто фееричен и книгу я сейчас читала, чтобы ещё раз вспомнить нарушителя дисциплины Костю Иночкина, консерватора и зануду товарища Дынина, докторшу со свистком, милую Валю, пробивную бабушку, душку завхоза... Ох, сколько же их!
Я этот фильм увидела впервые в Артеке. И для меня это определенный знак качества. Нам там редко показывали кино, но все картины были потрясающими (неизгладимое впечатление было ещё и от "Аквалангов на дне"). А вот нынешние 11-ти-12-ти летние дети вряд ли будут в восторге от этих картин. А ведь жаль! Особенно за эту.
Потрясающая сатира и юмор! Искромётная и живая! Я её просто обожаю и ставлю пятёрку ещё и за неизвестные мне факты. Оказывается, фамилия очаровательной Нельки — Полешко, мальчик, который просил её научить его танцевать чарльстон — Стабовой Дима, а у того, который " Иди отсюдова" — профиль Гоголя. Это мне, правда, ничего не даёт, но ведь интересно!
Я люблю этот фильм. Я люблю эту историю. Я рада, что ещё раз к ней прикоснулась!

Летний лагерь "Школьной вселенной".

Какое у тебя счастливое детство было! Уххх!

а у того, который " Иди отсюдова" — профиль Гоголя.

Самый любимый эпизодический персонаж здесь!

Да-да-да! И детство счастливое и персонаж прекрасный! Очень люблю фильм! Шедевр!

А как хорош Евстигнеев в этом фильме! Шедевральная роль:)
Вообще у Климова ни одного проходного фильма не помню - все, как на подбор.

Евстигнеев — это просто шикарно!

Думаю, что порадую тебя, сказав, что моя дочка (ей как раз исполнилось 11) очень полюбила этот фильм и совсем недавно с удовольствием его пересматривала :-)

Это правда радует! Мои племянники (10 и 12) смотрят вообще какое-то непотребство, с молчаливого попустительства родителей.

У нас телевизор дома практически не включается. А на даче тоже особо не посмотришь. Но тут она пользуется все-таки и улавливает некоторые фильмы. Недавно кусок "В поисках капитана Гранта" посмотрела и "Барышню-крестьянку" :-)

Молодец какая!

Есть местами :-) А на дурацких мультиках, которые она сейчас пытается смотреть, она регулярно засыпает :-)