29 июня 2014 г. 15:03

Кусака – это судьба, это чувства каждой брошенной живой души.
Это пронзительный рассказ о бездомной приблудившейся дворняжки.
Леонид Андреев передал чувства и страдания брошенного животного, одичавшего и обиженного людьми зверька.
И пускай никто наверняка не знает и не может с точностью рассказать, что переживает, о чем думает промокшая и голодная псинка, но не писать об этом нельзя.
Этот рассказ надо, обязательно надо читать детям.
Об этом нужно говорить, что бы мир стал хоть чуточку добрее.
Просто что бы мы не забывали -

Мы в ответе за тех, кого приручили.

картинка littleworm

Согласна, очень трогательный рассказ, и не только детям стоит прочитать его.

Да, ты права..я сама его читала, но ребенку обязательно прочту

Прям душу задели этой рецензией, захотелось почитать. Там, хоть, конец счастливый или как с Хатико и Бимом?

неее((( несчастливый((( он жизненный....

Ооо, тогда воздержусь от этой книги. Потому как жизненного и в жизни хватает, вижу постоянно как страдают кошки и собаки от безответсвенности людей. А когда ещё в книгах давят на жалость со всей силой... Вообще не люблю книги "наразрыв". :(

я читал по большей части для определения - стоит читать ребенку или нет. Все же это детский рассказ.

Да , чудесный рассказ! Шестиклассники в школе изучают) но взрослым даже в первую очередь надо

Да, всем надо...

Я люблю про животных и не люблю одновременно.

вот и я также))
мне просто их безумно жаль...больше чем людей(((((
ребенок уже вчера узрел с окна 4-ого этажа какого-то кота и хотел идти тащить его домой))))

Вот именно(
Это хорошо, животных любит)))

перестань...любит он...кот своего гоняет вечно по всей квартире

Мне вот так иногда зверей жалко становится, когда дети их тискают, чуть ли не до полусмерти((( Это не к тебе сказано, а в общем. Гоняет, это ерунда))
У меня знакомая рассказывала, что нечаянно задушила котенка будучи ребенком. А я помню пыталась усы у кошки выщипать, но жестоко поплатилась, так что на этом приставания закончились)

он раньше его лупасил игрушками, но я ругала..
а теперь вот книги читаю на тему..)))

когда я переехала к родителям, кот был не в восторге))) жил себе спокойно, а тут шум-гам и еще и бить начали))))

Но ты же отдергиваешь, так что все нормально)) Он ребенок ему поиграть хочется)
Ага, тишина и спокойствие закончились, встречайте новоселов))

это точно)))

Не буду читать. И так слишком много расстройств последнее время. Но тебе спасибо, что прочитала и рассказала.

Спасибо что заглянула на огонек)))

Я читала это сынишке вслух, сама плакала, но он вроде не все понял, тогда ему было 6...

я тоже читала...но он конечно кучу вопросов задавал и вроде как проникся..