23 ноября 2023 г. 13:37

Атмосферная книга с интересным авторским миром. Понимаю, что эта история не совсем типична для автора, но мне она безумно понравилась!

Взрослые тоже нуждаются в сказках. И эта история прекрасно подходит под это определение. Книга идеальна для вечернего чтения с кружечкой чая, да под мягким пледиком. Правда, в особо напряженных моментах хотелось как минимум глинтвейн.)))

Софи и ее приемная дочь переезжают из столицы в небольшой городок в старое имение ее бывшего мужа. Но как оказалось дом не пустовал, его вот уже как 7 лет занял занял нелюдимый Шерх, непривечающий чужаков, и которого местные величают Дикарем.

За дом и одиночество началось противостояние, за которым без смеха невозможно следить. Постепенно между героями зарождается симпатия, особенно когда они узнают друг друга получше. Хотя это мягко сказано, скорее между ними вспыхивали искры.

Сюжет затягивает моментально. Потрясающие описания окружающего мира и разворачивающийся сюжет сделали своё дело.

В книге можно наблюдать не только развитие отношений от ненависти до любви, но и открываются тайны прошлого героев и даже встретим необычную расу.

Стоит отметить пикантные откровенные сцены. Они описаны без излишней слащавости и пошлости, но довольно чувственные и волнующие кровь. Особенно запоминающаяся чувственная сцена была на лавандовом поле.

Когда закрыла книгу, то почувствовала, как в душе разливается тепло. Осталось хорошее послевкусие веры в добро и справедливость.

Источник