23 ноября 2023 г. 21:50

Сюжет, где героиня сбегает от нежеланного жениха и прячется под фальшивым именем не новый, но я люблю такие истории.
Хлоя, она же принцесса Адела, по фальшивым документам устраивается секретарём в крупную компанию. Вернувшись из отпуска она узнаёт, что генеральный директор ушёл в отставку, а вместо него назначили нового.
Молодой красавец Альберт в первый же день планирует командировку в страну, куда пускают только женатых мужчин. Так герои заключают фиктивный брак, который собираются расторгнуть через три дня, по возвращении. И, конечно, всё идёт не по плану.

Мне понравилась Хлоя-Адела, добрая, ответственная девушка с чудинкой.
Альберт же очень заботливый мужчина, благородный, немного язвительный, который знает, чего хочет и добивается этого.

Меня позабавило, как автор совместила современность и фольклор. Например, переговорное устройство в виде блюдечка, по которому в давние времена катали яблочко, а теперь лишь изображают это яблоко на тыльной стороне. Айфоны в фентези встречаю впервые.

Ещё дедушка Альберта посмешил своими методами распознавания принцесс с помощью горошины на стуле, веретена и потерянной туфельки.
В итоге, это лёгкая и забавная книга, с которой приятно провести вечер.