30 июня 2014 г. 09:50

Давно я не читал детективов, даже уже забыл, какие интересные книги в этом жанре есть. Не помню как нашел эту книгу. У нее почти нет рецензий, как понять интересная она или нет?! Ну раз давно не читал, значит время пришло и приступил к чтению. Книга показалась мне очень простой. Читается очень легко. Несложный сюжет. (как мне показалось сначала или я просто отвык от детективов). В общем особого интереса в начале книги не было, труп, подозреваемы и т.д. Да хотел уже ее бросить, но как-то все не получалось. Не то чтобы было неинтересно, а как-то все просто, предсказуемо. Но с каждой новой страницей, она все затягивала и затягивала. Как-то начинаешь сопереживать ее героям, проявился интерес, а что же все-таки будет в конце.
Короче, в какой-то момент, я понял, что совершенно не хочу что бы книга заканчивалась. Вот ровно такие книги мне нравятся больше всего. В конце, в лучших традициях жанра, происходит несколько переворотов сюжета. Добро побеждает зло.
Я очень рад, что мне попалась эта книга, а жанр детектив снова вошел в мою книжную полку. Рекомендую к прочтению.