Nekipelova

я мог бы выпить...

24 ноября 2023 г. 15:14

Собираюсь ли я написать книгу или стать писателем? Нет, не планировала до сих пор и после прочтения книги тоже не загорелась этой идеей. Так стоило ли читать книгу, если это не мой профиль? Да! Да! Да! И даже планирую перечитывать время от времени, потому что это прекрасная книга от интересной женщины, которая говорить о писательстве, но на самом деле о жизни.

Любой совет, любую главу можно применить к любому делу в своей жизни. Шаг за шагом, птица за птицей и ты сделаешь то, что хочешь, добьешься успеха в том, что тебе важно, найдешь вдохновение и свой собственный стимул для того, чтобы задержаться здесь и сейчас, продлить мгновение и даже вернуть его спустя много лет.

Написано легко и с юмором, некоторые идеи прямо были созвучны моим. Написать смешно и легко про рак, про воспитание детей, про потерю мужа, подруги, ребёнка - разве это кому-то нужно? Да! И мне тоже нужно, чтобы были писатели, которые помогли бы справиться в такие моменты жизни, указали бы путь, стали бы маяком.

А совет про писательство всего один - писать каждый день. Немного, но писать. Банально? Конечно, никто с этим и не спорит. Но это работает и в жизни тоже. Читать только тем, кто не ждёт действительных реальных советов, разложенных по полочкам, но готов увидеть в жизненном пути другого человека советы для себя. Книга для тех, кто твердо уверена, что внутри него есть ребёнок и готов дать ему слово.

Killwish
Собери их всех.
Клуб любителей ёжиков.

Не зарекайся) Я про писательство. Ну а вдруг? Поднакопишь материала и потом как выдашь нам книжку.

После 5-ого турнира точно подумаю об этом))))